Points of Interest

Sportzentrum

Details

Kirche St. Leonhard in Rengersdorf

Die Kirche St. Leonhard in Rengersdorf
Details

Partner

Mitgliedsgemeinden


Stadt Landau a.d. Isar https://www.landau-isar.de/
Markt Arnstorf www.arnstorf.de
Gemeinde Dietersburg www.dietersburg.de
Stadt Eggenfelden www.eggenfelden.de
Gemeinde Egglham www.egglham.de
Markt Eichendorf www.markt-eichendorf.de
Gemeinde Falkenberg www.gemeinde-falkenberg.de
Gemeinde Johanniskirchen www.johanniskirchen.de
Gemeinde Malgersdorf www.malgersdorf.de
Markt Massing www.massing.de
Gemeinde Roßbach www.gemeinde-rossbach.de
Gemeinde Schönau www.gemeinde-schoenau.de
Markt Simbach www.markt-simbach.de
Gemeinde Unterdietfurt www.unterdietfurt.de
Markt Wurmannsquick www.wurmannsquick.de

Tourismusämter- und verbände


Ferienregion Rottal-Inn cms.rottal-inn.de/Tourismus/IhreFerienregion.aspx
Ferienland Dingolfing-Landau www.ferienland-dingolfing-landau.de
Bayerisches Golf- und Thermenland www.bayerisches-golf-und-thermenland.de/
Tourismusverband Ostbayern www.ostbayern-tourismus.de

Partnerschaften zur Förderung der Radregion


XperRegio GmbH www.xperregio.de
Arnstorfer Radreisen www.arnstorfer-radreisen.de
AOK Bayern - Direktionen Straubing und Rottal-Inn www.aok.de/bayern/



kostenlose Hotline:
0800 / 11 12 779

Die neue Radkarte ist in ihrer Art einmalig. Detailgetreu und mit unzähligen wertvollen Hinweisen...


Das Regionalmanagement der XperRegio GmbH wird gefördert durch das Bayrische Staatsministerium für Wirtschaft, Infrastruktur, Verkehr und Technologie mit Mitteln aus dem EFRE-Programm „Regionale Wettbewerbsfähigkeit und Beschäftigung Bayern 2007-2003“ der Europäischen Union.

Points of Interest

Pfarrkirche "St. Stephan"

Pfarrkirche in Obergrafendorf, ursprünglich aus dem 15. Jh.
Details

Kirche St. Peter und Paul Peterskirchen

Details